En
placeholder+image
Презентация Dreamlaser
Скачать
Технический продакшн
Скачать
placeholder+image
Закрыть

Новости

Назад
NON SEMANTIC — новая выставка в пространстве ЦЕХ *
NON SEMANTIC — новая выставка в пространстве ЦЕХ *
1/10
[ ]

NON SEMANTIC — проект коллектива media.tribe, продолжающий авторское исследование коммуникации со зрителем на уровне эмоций и ощущений с помощью новых технологий. Выставка проходит при технической поддержке студии dreamlaser и продлится до 10 декабря.

Экспозиция дарит интенсивный чувственный опыт, который не передать словами, но можно ощутить через аудиовизуальное искусство.

На выставке представлены 4 инсталляции media.tribe:

ENCAGED — заключенная в клетку аудиовизуальная инсталляция с высокой вертикальной композицией. Образ инсталляции формируется в условиях искусственных ограничений. Авторы намеренно сужают пространство, чтобы внутри него создать эмоциональный опыт максимальной глубины.

INTERSECTION — инсталляция, в которой красные огни светофора становятся темой и средством повествования. Здесь художники переосмысляют восприятие светофоров и используют нетрадиционные инструменты медиаискусства, смещая акцент с утилитарного применения на художественную функцию.

MIMIC.4 — переосмысленная инсталляция MIMIC, которая уже была представлена в ЦЕХе * ранее. Инсталляция состоит из четырех светодиодных экранов и четырех лазерных проекторов, объединенных в единую систему. Изображения существуют одновременно как в пространстве, так и на поверхности экранов.

semantic failure — бесконечное эссе в форме аудиовизуальной работы, написанное с помощью искусственного интеллекта. В этой инсталляции исследуется невозможность точной передачи ощущений и эмоций через логические и языковые инструменты.

Больше деталей — на сайте пространства ЦЕХ *